Grade Horária

1º Semestre de 2020

Segunda-feiraTerça-feiraQuarta-feiraQuinta-feiraSexta-feira
08:30 às 12:30

EAD5923 - Monitoria Didática I

- Eduardo Kazuo Kayo

(S/ sala )

(08:00 às 12:00)


EAD5924 - Monitoria Didática II

- Eduardo Kazuo Kayo

(S/ sala )

(08:00 às 12:00)

EAD5893 - Estratégia de Comunicação de Marketing

- Edson Crescitelli

(Sala C-06 - Prédio FEA 01 )

(08:30 às 12:30)


EAD5901 - Gestão Estratégica de Pessoas

- Andre Luiz Fischer
- Wilson Aparecido Costa de Amorim

(Sala C-05 - Prédio FEA 01 )

(08:30 às 12:30)


EAD5918 - Derivativos - Estruturas e Modelos

- Jose Roberto Securato

(Sala C-04 - Prédio FEA 01 )

(08:30 às 12:30)


EAD5948 - Avaliação de Desempenho Global

- Hamilton Luiz Correa

(Sala C-07- Prédio FEA 01 )

(08:30 às 12:30)

EAD5806 - Arquiteturas Organizacionais, Inovação e Internacionalização

- Eduardo Pinheiro Gondim de Vasconcellos

(Sala C-05 - Prédio FEA 01 )

(08:30 às 12:30)


EAD5892 - Política dos Negócios no Varejo

- Jose Augusto Giesbrecht da Silveira
- Nuno Manoel Martins Dias Fouto

(Sala C-04 - Prédio FEA 01 )

(08:30 às 12:30)

EAD5715 - Planejamento Estratégico

- Adalberto Americo Fischmann

(Sala C-05 - Prédio FEA 01 )

(08:30 às 12:30)


EAD5838 - Técnicas de Levantamento e Análise de Dados em Marketing

- Jose Afonso Mazzon

(Sala C-07- Prédio FEA 01 )

(08:30 às 12:30)


EAD5934 - Estratégia em Operações

- Leonardo Augusto de Vasconcelos Gomes
- Paulo Tromboni de Souza Nascimento

(Sala C-06 - Prédio FEA 01 )

(08:30 às 12:30)


EAD5993 - Princípios de Finanças

- Jose Roberto Ferreira Savoia

(Sala C-04 - Prédio FEA 01 )

(08:30 às 12:30)

13:00 às 18:00

EAD5739 - Finanças Corporativas

- Eduardo Kazuo Kayo

(Sala C-04 - Prédio FEA 01 )

(14:00 às 18:00)


EAD5851 - Poder, Cultura e Gestão de Mudanças em Organizações

- Rosa Maria Fischer

(Sala C-07 - Prédio FEA 01 )

(14:00 às 18:00)


EAD5957 - Gestão de Negócios Internacionais

- Gilmar Masiero

(Sala C-05 - Prédio FEA 01 )

(14:00 às 18:00)


EAD5963 - Gestão de Stakeholders

- João Mauricio Gama Boaventura

(Sala C-06 - Prédio FEA 01 )

(14:00 às 18:00)

EAD5860 - Gestão Estratégica de Marketing e Marketing Estratégico

- Geraldo Luciano Toledo

(Sala C-06 - Prédio FEA 01 )

(14:00 às 18:00)


EAD5906 - Gerenciamento de Projetos

- Roberto Sbragia

(Sala C-05 - Prédio FEA 01 )

(14:00 às 18:00)


EAD5952 - Estratégia e Inovação em Corporações Multinacionais

- Moacir de Miranda Oliveira Júnior

(Sala C-04 - Prédio FEA 01 )

(14:00 às 18:00)

EAD5822 - Metodologia de Pesquisa Aplicada à Administração I

- Bernadete de Lourdes Marinho Grandolpho

(Sala C-07- Prédio FEA 01 )

(14:00 às 18:00)


EAD5844 - Análise Estatística e Amostragem

- Alessandra de Ávila Montini

(Sala C-06 - Prédio FEA 01 )

(14:00 às 18:00)


EAD5954 - Fusões, Aquisições e Reestruturações Financeiras

- Roy Martelanc

(Sala C-05 - Prédio FEA 01 )

(14:00 às 18:00)


EAD5958 - Fundamentos Econômicos da Estratégia

- Maria Sylvia Macchione Saes

(Sala C-04 - Prédio FEA 01 )

(14:00 às 18:00)

EAD5822 - Metodologia de Pesquisa Aplicada à Administração I

- Flávio Hourneaux Junior

(Sala C-06 - Prédio FEA 01 )

(14:00 às 18:00)


EAD5939 - Inteligência Competitiva e Análise de Informação Estratégica

- Fernando Carvalho de Almeida

(Sala C-04 - Prédio FEA 01 )

(14:00 às 18:00)


EAD5964 - Gestão de Riscos Corporativos

- Fabio Lotti Oliva

(Sala C-05 - Prédio FEA 01 )

(14:00 às 18:00)