Grade Horária

2º Semestre de 2019

Segunda-feiraTerça-feiraQuarta-feiraQuinta-feiraSexta-feira
08:00 às 09:50

EAE5713 - Econometria II

- Rodrigo de Losso da Silveira Bueno

(Sala A-02 - Prédio FEA 1 )

(08:00 às 11:50)

EAE5821 - Economia Brasileira

- Guilherme Grandi

(Sala A-02 - Prédio FEA 1 )

(08:00 às 12:00)


EAE5979 - Monitoria Didática I

- Ariaster Baumgratz Chimeli
- Gabriel de Abreu Madeira

(S/ sala )

(08:00 às 09:50)

EAE5976 - Economia do Meio Ambiente

- Ariaster Baumgratz Chimeli

(Sala A-02 - Prédio FEA 1 )

(08:00 às 12:00)

EAE5918 - Modelos Aplicados de Equilíbrio Geral

- Eduardo Amaral Haddad

(Sala A-02 - Prédio FEA 1 )

(08:00 às 12:00)


EAE5966 - Tópicos em Economia Financeira

- Dante Mendes Aldrighi

(Sala A-08 - Prédio FEA 1 )

(08:00 às 12:00)

EAE5985 - Economia Financeira I

- Rodrigo de Losso da Silveira Bueno

(Sala A-02 - Prédio FEA 1 )

(08:00 às 12:00)

10:00 às 11:50

EAE5713 - Econometria II

- Rodrigo de Losso da Silveira Bueno

(Sala A-02 - Prédio FEA 1 )

(08:00 às 11:50)

EAE5958 - Macroeconomia II

- Márcio Issao Nakane

(Sala A-06 - Prédio FEA 1 )

(10:00 às 12:00)


EAE5991 - História das Idéias Econômicas

- Fernando Monteiro Rugitsky

(Sala A-06 - Prédio FEA 1 )

(13:00 às 17:00)

EAE5958 - Macroeconomia II

- Márcio Issao Nakane

(Sala A-06 - Prédio FEA 1 )

(10:00 às 12:00)

EAE5992 - Teorias do Desenvolvimento Econômico

- José Raymundo Novaes Chiappin
- Sérgio Almeida de Sousa

(Sala A-06 - Prédio FEA 1 )

(10:00 às 11:50)

13:00 às 15:50

EAE5980 - Monitoria Didática II

- Ariaster Baumgratz Chimeli
- Gabriel de Abreu Madeira

(S/ sala )

(14:00 às 15:50)


EAE5992 - Teorias do Desenvolvimento Econômico

- José Raymundo Novaes Chiappin
- Sérgio Almeida de Sousa

(Sala A-06 - Prédio FEA 1 )

(14:00 às 15:50)

EAE5706 - Microeconomia II

- Gabriel de Abreu Madeira
- Rafael de Vasconcelos Xavier Ferreira

(Sala A-02 - Prédio FEA 1 )

(14:00 às 16:00)

EAE5706 - Microeconomia II

- Gabriel de Abreu Madeira
- Rafael de Vasconcelos Xavier Ferreira

(Sala A-02 - Prédio FEA 1 )

(14:00 às 16:00)

EAE5983 - Políticas Públicas: Avaliação e Evidências

- Maria Dolores Montoya Diaz
- Paula Carvalho Pereda

(Sala A-06 - Prédio FEA 1 )

(14:00 às 18:00)

16:00 às 17:50

EAE5814 - História Econômica Global

- Renato Perim Colistete

(Sala A-02 - Prédio FEA 1 )

(16:00 às 17:50)


EAE5990 - Introdução à Teoria dos Mercados e Matching

- Marilda Antonia de Oliveira Sotomayor

(Sala A-09 - Prédio FEA 1 )

(16:00 às 17:50)

EAE5706 - Microeconomia II

- Gabriel de Abreu Madeira
- Rafael de Vasconcelos Xavier Ferreira

(Sala A-02 - Prédio FEA 1 )

(14:00 às 16:00)


EAE5991 - História das Idéias Econômicas

- Fernando Monteiro Rugitsky

(Sala A-06 - Prédio FEA 1 )

(13:00 às 17:00)

EAE5814 - História Econômica Global

- Renato Perim Colistete

(Sala A-02 - Prédio FEA 1 )

(16:00 às 17:50)


EAE5990 - Introdução à Teoria dos Mercados e Matching

- Marilda Antonia de Oliveira Sotomayor

(Sala A-09 - Prédio FEA 1 )

(16:00 às 17:50)

EAE5706 - Microeconomia II

- Gabriel de Abreu Madeira
- Rafael de Vasconcelos Xavier Ferreira

(Sala A-02 - Prédio FEA 1 )

(14:00 às 16:00)