Grade Horária

1º Semestre de 2020

Segunda-feiraTerça-feiraQuarta-feiraQuinta-feiraSexta-feira
08:00 às 09:50

EAE5841 - Economia Matemática

- Elisabeti Kira
- José Raymundo Novaes Chiappin

(S/ sala )

(08:00 às 09:50)

EAE6048 - Economia da Saúde e Desenvolvimento Econômico I

- Maria Dolores Montoya Diaz

(Sala A-02 - Prédio FEA 01 )

(08:00 às 09:50)

EAE5841 - Economia Matemática

- Elisabeti Kira
- José Raymundo Novaes Chiappin

(S/ sala )

(08:00 às 09:50)

EAE6050 - Econometria Espacial I

- André Luis Squarize Chagas

(Sala A-08 - Prédio FEA 1 )

(08:00 às 11:50)


EAE6051 - Econometria Espacial II

- André Luis Squarize Chagas

(Sala A-09 - Prédio FEA 01 )

(08:00 às 11:50)

EAE6033 - Econometria V

- Naercio Aquino Menezes Filho

(Sala A-06 - Prédio FEA 1 )

(08:00 às 11:50)


EAE6034 - Econometria VI

- Naercio Aquino Menezes Filho

(Sala A-08 - Prédio FEA 01 )

(08:00 às 11:50)

10:00 às 11:50

EAE5979 - Monitoria Didática I

- Ariaster Baumgratz Chimeli
- Gabriel de Abreu Madeira

(S/ sala )

(10:00 às 11:50)


EAE5980 - Monitoria Didática II

- Ariaster Baumgratz Chimeli
- Gabriel de Abreu Madeira

(S/ sala )

(10:00 às 11:50)


EAE6026 - Microeconomia II

- David Daniel Turchick Rubin

(Sala A-06 - Prédio FEA 01 )

(10:00 às 11:50)

EAE6021 - Macroeconomia I

- Márcio Issao Nakane

(Sala A-06 - Prédio FEA 01 )

(10:00 às 11:50)


EAE6022 - Macroeconomia II

- Márcio Issao Nakane

(Sala A-06 - Prédio FEA 01 )

(10:00 às 11:50)


EAE6056 - Economia da Informação I

- Felipe Leon Peres Camargo Shalders

(Sala A-10 - Prédio FEA 01 )

(10:00 às 11:50)


EAE6057 - Economia da Informação II

- Felipe Leon Peres Camargo Shalders

(Sala A-10 - Prédio FEA 01 )

(10:00 às 11:50)

EAE6026 - Microeconomia II

- David Daniel Turchick Rubin

(Sala A-06 - Prédio FEA 01 )

(10:00 às 11:50)


EAE6048 - Economia da Saúde e Desenvolvimento Econômico I

- Maria Dolores Montoya Diaz

(Sala A-02 - Prédio FEA 01 )

(10:00 às 11:50)

EAE6021 - Macroeconomia I

- Márcio Issao Nakane

(Sala A-06 - Prédio FEA 01 )

(10:00 às 11:50)


EAE6022 - Macroeconomia II

- Márcio Issao Nakane

(Sala A-06 - Prédio FEA 01 )

(10:00 às 11:50)


EAE6050 - Econometria Espacial I

- André Luis Squarize Chagas

(Sala A-08 - Prédio FEA 1 )

(08:00 às 11:50)


EAE6051 - Econometria Espacial II

- André Luis Squarize Chagas

(Sala A-09 - Prédio FEA 01 )

(08:00 às 11:50)


EAE6056 - Economia da Informação I

- Felipe Leon Peres Camargo Shalders

(Sala A-10 - Prédio FEA 01 )

(10:00 às 11:50)


EAE6057 - Economia da Informação II

- Felipe Leon Peres Camargo Shalders

(Sala A-10 - Prédio FEA 01 )

(10:00 às 11:50)

EAE6033 - Econometria V

- Naercio Aquino Menezes Filho

(Sala A-06 - Prédio FEA 1 )

(08:00 às 11:50)


EAE6034 - Econometria VI

- Naercio Aquino Menezes Filho

(Sala A-08 - Prédio FEA 01 )

(08:00 às 11:50)

13:00 às 15:50

EAE6043 - Macrodinâmica I

- Gilberto Tadeu Lima

(Sala A-09 - Prédio FEA 01 )

(14:00 às 15:50)


EAE6025 - Microeconomia I

- Rafael de Vasconcelos Xavier Ferreira

(Sala A-08 - Prédio FEA 01 )

(14:00 às 15:50)


EAE6044 - Macrodinâmica II

- Laura Barbosa de Carvalho

(Sala A-10 - Prédio FEA 01 )

(14:00 às 15:50)

EAE6030 - Econometria II

- Raphael Bottura Corbi

(Sala A-09 - Prédio FEA 01 )

(14:00 às 15:50)


EAE6052 - Tópicos em Economia do Trabalho I

- Renata Del Tedesco Narita

(Sala A-06 - Prédio FEA 01 )

(14:00 às 17:50)


EAE6053 - Tópicos em Economia do Trabalho II

- Renata Del Tedesco Narita

(Sala A-06 - Prédio FEA 01 )

(14:00 às 17:50)


EAE6054 - Organização Industrial Empírica I

- Claudio Ribeiro de Lucinda

(Sala A-08 - Prédio FEA 01 )

(14:00 às 15:50)

EAE6043 - Macrodinâmica I

- Gilberto Tadeu Lima

(Sala A-09 - Prédio FEA 01 )

(14:00 às 15:50)


EAE6025 - Microeconomia I

- Rafael de Vasconcelos Xavier Ferreira

(Sala A-08 - Prédio FEA 01 )

(14:00 às 15:50)


EAE6044 - Macrodinâmica II

- Laura Barbosa de Carvalho

(Sala A-10 - Prédio FEA 01 )

(14:00 às 15:50)


EAE6055 - Organização Industrial Empírica II

- Claudio Ribeiro de Lucinda

(Sala E-07- Prédio FEA 01 )

(14:00 às 15:50)

EAE6030 - Econometria II

- Raphael Bottura Corbi

(Sala A-09 - Prédio FEA 01 )

(14:00 às 15:50)


EAE6054 - Organização Industrial Empírica I

- Claudio Ribeiro de Lucinda

(Sala A-08 - Prédio FEA 01 )

(14:00 às 15:50)

EAE6029 - Econometria I

- Ricardo Rezende Gomes Avelino

(Sala A-06 - Prédio FEA 1 )

(14:00 às 15:50)


EAE6055 - Organização Industrial Empírica II

- Claudio Ribeiro de Lucinda

(Sala E-07 - Prédio FEA 01 )

(14:00 às 15:50)

16:00 às 17:50

EAE6041 - Macroeconomia do Desenvolvimento I

- Laura Barbosa de Carvalho

(Sala A-10 - Prédio FEA 01 )

(16:10 às 18:00)


EAE6042 - Macroeconomia do Desenvolvimento II

- Gilberto Tadeu Lima

(Sala A-09 - Prédio FEA 01 )

(16:10 às 18:00)


EAE6058 - Economia Financeira I

- Ricardo Dias de Oliveira Brito

(Sala E-07- Prédio FEA 01 )

(16:00 às 17:50)


EAE6059 - Economia Financeira II

- Ricardo Dias de Oliveira Brito

(Sala E-07- Prédio FEA 01 )

(16:00 às 17:50)

EAE6052 - Tópicos em Economia do Trabalho I

- Renata Del Tedesco Narita

(Sala A-06 - Prédio FEA 01 )

(14:00 às 17:50)


EAE6053 - Tópicos em Economia do Trabalho II

- Renata Del Tedesco Narita

(Sala A-06 - Prédio FEA 01 )

(14:00 às 17:50)

EAE6041 - Macroeconomia do Desenvolvimento I

- Laura Barbosa de Carvalho

(Sala A-10 - Prédio FEA 01 )

(16:10 às 18:00)


EAE6042 - Macroeconomia do Desenvolvimento II

- Gilberto Tadeu Lima

(Sala A-09 - Prédio FEA 01 )

(16:10 às 18:00)


EAE6029 - Econometria I

- Ricardo Rezende Gomes Avelino

(Sala A-06 - Prédio FEA 1 )

(16:00 às 17:50)


EAE6058 - Economia Financeira I

- Ricardo Dias de Oliveira Brito

(Sala E-07 - Prédio FEA 01 )

(16:00 às 17:50)


EAE6059 - Economia Financeira II

- Ricardo Dias de Oliveira Brito

(Sala E-07- Prédio FEA 01 )

(16:00 às 17:50)