Professores senior

Antonio Robles Junior
Telefone:
3091-5820 r:126
E-mail: roblesjr@usp.br
Departamento:
Contabilidade e atuária
Área de Pesquisa:
Atuária, Contabilidade para Usuários Externos, Controladoria e Contabilidade Gerencial, Educação e Pesquisa em Contabilidade
Edson Luiz Riccio
Edson Luiz Riccio
Telefone:
(11) 2648-6364
E-mail: elriccio@usp.br
Departamento:
Contabilidade e atuária
Área de Pesquisa:
Atuária, Contabilidade para Usuários Externos, Controladoria e Contabilidade Gerencial, Educação e Pesquisa em Contabilidade, Mercados Financeiro, de Crédito e de Capitais
Docente
Eliseu Martins
E-mail: emartins@usp.br
Departamento:
Contabilidade e atuária
Área de Pesquisa:
Atuária, Contabilidade para Usuários Externos, Controladoria e Contabilidade Gerencial, Educação e Pesquisa em Contabilidade, Mercados Financeiro, de Crédito e de Capitais
Prof. Dr. Joanilia Neide de Sales Cia
Joanilia Neide de Sales Cia
Telefone:
3091-5820 r:216
E-mail: joanilia@usp.br
Departamento:
Contabilidade e atuária
Área de Pesquisa:
Atuária, Contabilidade para Usuários Externos, Controladoria e Contabilidade Gerencial, Educação e Pesquisa em Contabilidade, Mercados Financeiro, de Crédito e de Capitais
Docente
José Roberto Kassai
Linhas de Pesquisa:
Responsabilidade Socioambiental, Balanço Ambiental e Estudos Avançados, Balanço Social - Demonstração do Valor Adicionado, Contabilidade Rural e Agronegócios
Telefone:
(11) 2648-6330
E-mail: jrkassai@usp.br
Departamento:
Contabilidade e atuária
Área de Pesquisa:
Controladoria e Contabilidade Gerencial, Contabilidade para Usuários Externos, Educação e Pesquisa em Contabilidade
Docente
Luiz Nelson Guedes de Carvalho
Telefone:
(11) 2648-6366
E-mail: lnelson@usp.br
Departamento:
Contabilidade e atuária
Área de Pesquisa:
Atuária, Contabilidade para Usuários Externos, Controladoria e Contabilidade Gerencial, Educação e Pesquisa em Contabilidade, Mercados Financeiro, de Crédito e de Capitais
Docente
Massanori Monobe
Telefone:
3091-5820 r:122
E-mail: mmonobe@usp.br
Departamento:
Contabilidade e atuária
Área de Pesquisa:
Atuária, Contabilidade para Usuários Externos, Controladoria e Contabilidade Gerencial, Educação e Pesquisa em Contabilidade, Mercados Financeiro, de Crédito e de Capitais
Docente
Welington Rocha
Telefone:
(11) 2648-6359
E-mail: w.rocha@usp.br
Departamento:
Contabilidade e atuária
Área de Pesquisa:
Atuária, Contabilidade para Usuários Externos, Controladoria e Contabilidade Gerencial, Educação e Pesquisa em Contabilidade, Mercados Financeiro, de Crédito e de Capitais