Grade Horária

2º Semestre de 2018

Segunda-feiraTerça-feiraQuarta-feiraQuinta-feiraSexta-feira
08:30 às 12:30

EAD5863 - Administração Estratégica

- Edison Fernandes Polo

(Sala C-04 - FEA-01 )

(08:30 às 12:30)


EAD5923 - Monitoria Didática I

- Moacir de Miranda Oliveira Júnior

(Sem sala )

(08:30 às 12:30)


EAD5924 - Monitoria Didática II

- Moacir de Miranda Oliveira Júnior

(Sem sala )

(08:30 às 12:30)

EAD5918 - Derivativos - Estruturas e Modelos

- Jose Roberto Securato

(Sala C-04 - FEA-01 )

(08:30 às 12:30)


EAD5933 - Empresas e a Conjuntura Econômica Mundial

- Paulo Roberto Feldmann

(Sala C-05 - FEA-01 )

(08:30 às 12:30)


EAD5984 - Gestão para stakeholders: conceitos e aplicação

- João Mauricio Gama Boaventura

(Sala C-03 - FEA-01 )

(08:00 às 12:00)


EAD5985 - História de Empresas: enfoques teóricos e estudos de caso

- Alexandre Macchione Saes
- Jacques Marcovitch

(Sala Ruy Leme - FEA-01 )

(08:00 às 12:00)


EAD5986 - Deep transitions: Emergence, acceleration, stabilization and directionality

- Adriana Marotti de Mello

(Sala C-08 - FEA-01 )

(08:00 às 12:00)


EAD5987 - Empreendedorismo Digital e Territórios Criativos Inteligentes

- Adriana Backx Noronha Viana

(Sala C-07 - FEA-01 )

(08:00 às 12:00)


EAD5988 - Challenges In Institutions And Organizations

- Maria Sylvia Macchione Saes

(Sala C-06 - FEA-01 )

(08:00 às 12:00)


EAD5989 - Carreiras Contemporâneas e Carreiras Inteligentes – Lições para Docentes

- Tania Casado

(Sala C-05 - FEA-01 )

(08:00 às 12:00)


EAD5991 - Negócios Estratégicos Sustentáveis: Teoria e Prática

- Flávio Hourneaux Junior

(Sala C-04 - FEA-01 )

(08:00 às 12:00)

EAD5869 - Análise Microeconômica para Administração

- Daniel Reed Bergmann
- Jose Augusto Giesbrecht da Silveira

(Sala C-05 - FEA-01 )

(08:30 às 12:30)


EAD5935 - Avaliação de Empresas

- Almir Ferreira de Sousa

(Sala C-04 - FEA-01 )

(08:30 às 12:30)


EAD5984 - Gestão para stakeholders: conceitos e aplicação

- João Mauricio Gama Boaventura

(Sala C-03 - FEA-01 )

(08:00 às 12:00)


EAD5985 - História de Empresas: enfoques teóricos e estudos de caso

- Alexandre Macchione Saes
- Jacques Marcovitch

(Sala Ruy Leme - FEA-01 )

(08:00 às 12:00)


EAD5986 - Deep transitions: Emergence, acceleration, stabilization and directionality

- Adriana Marotti de Mello

(Sala C-08 - FEA-01 )

(08:00 às 12:00)


EAD5987 - Empreendedorismo Digital e Territórios Criativos Inteligentes

- Adriana Backx Noronha Viana

(Sala C-07 - FEA-01 )

(08:00 às 12:00)


EAD5988 - Challenges In Institutions And Organizations

- Maria Sylvia Macchione Saes

(Sala C-06 - FEA-01 )

(08:00 às 12:00)


EAD5989 - Carreiras Contemporâneas e Carreiras Inteligentes – Lições para Docentes

- Tania Casado

(Sala C-05 - FEA-01 )

(08:00 às 12:00)


EAD5991 - Negócios Estratégicos Sustentáveis: Teoria e Prática

- Flávio Hourneaux Junior

(Sala C-04 - FEA-01 )

(08:00 às 12:00)

EAD5715 - Planejamento Estratégico

- Adalberto Americo Fischmann

(Sala C-07 - FEA-01 )

(08:30 às 12:30)


EAD5764 - Mercados de Capitais

- Jose Roberto Ferreira Savoia

(Sala C-05 - FEA-01 )

(08:30 às 12:30)


EAD5938 - Modelos de Projeção

- Maria Aparecida Gouvea

(Sala C-06 - FEA-01 )

(08:30 às 12:30)


EAD5970 - Inovação Ambidestra, Condicionantes e Desempenhos

- Alceu Salles Camargo Júnior

(Sala C-04 - FEA-01 )

(08:30 às 12:30)

EAD5808 - Comportamento do Consumidor: Teoria e Métodos

- Jose Afonso Mazzon

(Sala C-05 - FEA-01 )

(08:30 às 12:30)


EAD5919 - Administração da Inovação em Produtos e Processos

- Leonardo Augusto de Vasconcelos Gomes
- Paulo Tromboni de Souza Nascimento

(Sala C-04 - FEA-01 )

(08:30 às 12:30)

13:00 às 18:00

EAD5956 - Finanças Empíricas

- Eduardo Kazuo Kayo

(Sala C-04 - FEA-01 )

(14:00 às 18:00)


EAD5965 - Gestão de Recursos Humanos no Brasil a partir da Abordagem Institucional

- Wilson Aparecido Costa de Amorim

(Sala C-05 - FEA-01 )

(14:00 às 18:00)


EAD5971 - Compliance Corporativo & Ética

- Gilmar Masiero

(Sala C-06 - FEA-01 )

(14:00 às 18:00)


EAD5984 - Gestão para stakeholders: conceitos e aplicação

- João Mauricio Gama Boaventura

(Sala C-03 - FEA-01 )

(14:00 às 18:00)


EAD5985 - História de Empresas: enfoques teóricos e estudos de caso

- Alexandre Macchione Saes
- Jacques Marcovitch

(Sala Ruy Leme - FEA-01 )

(14:00 às 18:00)


EAD5986 - Deep transitions: Emergence, acceleration, stabilization and directionality

- Adriana Marotti de Mello

(Sala C-08 - FEA-01 )

(14:00 às 18:00)


EAD5987 - Empreendedorismo Digital e Territórios Criativos Inteligentes

- Adriana Backx Noronha Viana

(Sala C-07 - FEA-01 )

(14:00 às 18:00)


EAD5988 - Challenges In Institutions And Organizations

- Maria Sylvia Macchione Saes

(Sala C-06 - FEA-01 )

(14:00 às 18:00)


EAD5989 - Carreiras Contemporâneas e Carreiras Inteligentes – Lições para Docentes

- Tania Casado

(Sala C-05 - FEA-01 )

(14:00 às 18:00)


EAD5991 - Negócios Estratégicos Sustentáveis: Teoria e Prática

- Flávio Hourneaux Junior

(Sala C-04 - FEA-01 )

(14:00 às 18:00)


EAD5992 - Metodologia de Pesquisa Aplicada à Administração II

- Felipe Mendes Borini
- Flávio Hourneaux Junior

(Sala C-08 - FEA-01 )

(14:00 às 18:00)

EAD5835 - Gestão de Pessoas por Competências

- Joel Souza Dutra

(Sala C-05 - FEA-01 )

(14:00 às 18:00)


EAD5951 - Governança Corporativa

- Cláudio Antonio Pinheiro Machado Filho

(Sala C-06 - FEA-01 )

(14:00 às 18:00)


EAD5966 - Ciência, Tecnologia e Inovação: A Dimensão Internacional

- Guilherme Ary Plonski

(Sala C-04 - FEA-01 )

(14:00 às 18:00)


EAD5992 - Metodologia de Pesquisa Aplicada à Administração II

- Felipe Mendes Borini
- Flávio Hourneaux Junior

(Sala C-08 - FEA-01 )

(14:00 às 18:00)

EAD5750 - Seminario de Elaboração de Projetos de Pesquisa em Administração

- Roberto Sbragia

(Sala C-05 - FEA-01 )

(14:00 às 18:00)


EAD5813 - Prospecção do futuro e estratégia

- Renata Giovinazzo Spers

(Sala C-06 - FEA-01 )

(14:00 às 18:00)


EAD5860 - Gestão Estratégica de Marketing e Marketing Estratégico

- Geraldo Luciano Toledo

(Sala C-07 - FEA-01 )

(14:00 às 18:00)


EAD5936 - Modelos de Agrupamento e Associação

- Alessandra de Ávila Montini

(Sala C-04 - FEA-01 )

(14:00 às 18:00)


EAD5992 - Metodologia de Pesquisa Aplicada à Administração II

- Felipe Mendes Borini
- Flávio Hourneaux Junior

(Sala C-08 - FEA-01 )

(14:00 às 18:00)

EAD5754 - Análise Preditiva de Dados

- Antonio Geraldo da Rocha Vidal
- Cesar Alexandre de Souza

(Sala C-04 - FEA-01 )

(14:00 às 18:00)


EAD5887 - Gestão Estratégica e Inovação para a Sustentabilidade

- Flávio Hourneaux Junior
- Isak Kruglianskas

(Sala C-05 - FEA-01 )

(14:00 às 18:00)


EAD5992 - Metodologia de Pesquisa Aplicada à Administração II

- Felipe Mendes Borini
- Flávio Hourneaux Junior

(Sala C-08 - FEA-01 )

(14:00 às 18:00)

EAD5984 - Gestão para stakeholders: conceitos e aplicação

- João Mauricio Gama Boaventura

(Sala C-03 - FEA-01 )

(14:00 às 18:00)


EAD5985 - História de Empresas: enfoques teóricos e estudos de caso

- Alexandre Macchione Saes
- Jacques Marcovitch

(Sala Ruy Leme - FEA-01 )

(14:00 às 18:00)


EAD5986 - Deep transitions: Emergence, acceleration, stabilization and directionality

- Adriana Marotti de Mello

(Sala C-08 - FEA-01 )

(14:00 às 18:00)


EAD5987 - Empreendedorismo Digital e Territórios Criativos Inteligentes

- Adriana Backx Noronha Viana

(Sala C-07 - FEA-01 )

(14:00 às 18:00)


EAD5988 - Challenges In Institutions And Organizations

- Maria Sylvia Macchione Saes

(Sala C-06 - FEA-01 )

(14:00 às 18:00)


EAD5989 - Carreiras Contemporâneas e Carreiras Inteligentes – Lições para Docentes

- Tania Casado

(Sala C-05 - FEA-01 )

(14:00 às 18:00)


EAD5991 - Negócios Estratégicos Sustentáveis: Teoria e Prática

- Flávio Hourneaux Junior

(Sala C-04 - FEA-01 )

(14:00 às 18:00)